Kaukasischer Kindschal,
spätes 19. Jh., 42 cm lange Klinge, beiseitig versetzt gekehlt, gemarkt, narbig, Griffdekor aus nielliertem Silber, die vordere Griffschale aus Elfenbein, die rückwärtige aus dunklem Horn, ohne Scheide, (He) ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Kaukasischer Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2016 |