Bosniakenmesser,
2. Hälfte 19. Jh., 22 cm lange Klinge mit keilförmnigem Querschnitt, am Rücken Eisenschnitt, gemarkt, Griffeinfassung aus graviertem Messing, helle Beingriffschalen, farbig staffiert, Holzscheide mit graviertem Messingüberzug, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 88,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Bosniakenmesser,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 12.12.2016 |