Diamant Platin Armbanduhr
Gehäuse: Platin 950, österr. Amtspunze ab 1923, Altschliffund Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,30 ct, Ziergravur, Breite ca. 15 mm, Werk: Formankerwerk, 15 Steine, Zifferblatt: arab. Ziffern, gebläute Zeiger, Zubehör: Stoffansatzband mit Metallschuber, Gesgew. 10,9 g, Zifferblatt fleckig, Service erforderlich øp9
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
21.03.2024 - 11:18
- Startpreis:
EUR 750,-
Diamant Platin Armbanduhr
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Frühjahrs-Auktion Teil I |
Datum: | 21.03.2024 - 11:18 |