Robert A. Saurwein
(Innsbruck 1907-1942? Serbien)
Festtag in St. Anton, signiert, bezeichnet unten rechts: Robert Saurwein Tirol, betitelt und bezeichnet unten links, Farbholzschnitt auf Japan, Stockgröße ca. 26 x 20 cm, leicht beschädigter Rahmen, gewellt Ruf 360
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:56
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Robert A. Saurwein
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:56 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |