Sitzbank im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
ursprünglich wohl Bettfußbank, geschweiftes Holzgestell mit Armlehnen, in Form von Akanthuswerk und Voluten geschnitzt, vergoldet, tapezierter gepolsterter Sitz, späterer Metall- Rückenlehnbogen, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 238 cm, Tiefe ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Umarbeitungen und Ergänzungen, Tapezierung beschädigt Ruf 700
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:10
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:10 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |