Indischer Vier-Tafel Miniaturparavent, Ende 19. Jahrhundert
mit sich wiederholender Darstellung eines sitzenden und stehenden Mogul-Herrscherpaares mit Blume in der Hand, Tempera auf bemaltem durchbrochen gearbeitetem Holz in Form einer "Spanischen Wand", ca. 36 x 73 cm, Altersspuren, berieben Ruf 300
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:23
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:23 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |