Russischer Niello Kaviarlöffel, Moskau, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber 875, großteils vergoldet, auf der Rückseite der Laffe Darstellung des Kremls in Niello-Technik, Beschauzeichen Moskau 1882-1899, verschlagenem Meistermarke CK?, Gewicht ca. 75,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 240
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:33
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 15:33 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |