Wiener Silber Girandole um 1900
fünfflammiger Kerzenleuchter, Balusterschaft auf vierpassigem Stand, vier geschwungene Leuchterarme mit Blattwerkdekor und C-Schwüngen, Wiener Beschauzeichen 1872- 1922, Meistermarke: TD, massegefüllter Schaft, Bruttogesamtgewicht ca. 722,9 g, Höhe ca. 42,5 cm, beschädigt, Druckstellen Ruf 450
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:39
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 15:39 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |