Oberösterreichische Bauerntruhe,
erstes Viertel 19. Jahrhundert, braun und holzartig grundierter Fichtenholzkorpus, frontseitig floral, ornamental und in Form von Vögel nachbemalt, datiert 1815, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, zwei Innenladen fehlen, Schloss, Schlüssel, 70 x 145 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.03.2024 - 11:01
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2024 - 11:01 |