Carl Waschmann
, "Kaiser Joseph II. führt den Pflug" sogen "Furchenzug", (nach einer wahren Begebenheit aus dem Jahr 1769), signiert "C. Waschmann Fec.), versilberte Bronzearbeit, ca. 24 x 38 x 15 cm, bezeichnet und datiert "Kaiser Josef II.,1903", auf geünem Onyxsockel unter Glassturz, ca. 38,5 x 45x 22 cm, Altersspuren, partiell bestoßen und abgerieben
25.03.2024 - 10:05
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Carl Waschmann
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2024 - 10:05 |