Dekorativer Deckenlampe
, modifizierte Stilform 1. Hälfte 20. Jh., kunstvoll geschmiedetes, korbförmiges u. weiß nachlackiertes Eisengestell mit 6 elektrischen Flammen u. teilweise ergänztem Glasbehang, H: ca. 85 cm, D: ca. 59 cm, an langer Kette mitt Deckenrosette hängend, zuzüglich 2 Appliken mit je 2 Flammen, starke alters- u. Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für die Vollständigkeit und Elektromontierung
25.03.2024 - 11:11
- Startpreis:
Dekorativer Deckenlampe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2024 - 11:11 |