Josef Hoffmann, Aufsatz, Modellnummer: M 1175, Originaltitel: "Blumen gebuckelt", Wiener Werkstätte, 1910
Eisenblech, verzinnt, weiß emailliert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Stempel Wiener/Werk/Stätte; H. 19,7 cm. (MP) Provenienz: Wiener Privatsammlung. Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 97-51-13.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:05
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:05 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |