Rahmen mit einer Stickerei mit Silber- und Goldfäden: Darstellung einer Frauenfigur, Rahmen wohl von Max Welz, Wien
Lindenholz, vergoldet; Stickerei aus Silber- und Goldfäden; kleine Fehlstellen, restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig auf dem Karton mit einem Etikett der Firma Max Welz versehen; Größe: 36,3 x 30,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:12 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Maler des 19. Jh.
- Konvolut von fünf Bierkrügen aus dem ehemaligen Hotel Krone in Gmunden, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
- Runder Jugendstil Beistelltisch,
- Der Weg des Blutes: Führung durch die Blutspendezentrale des Roten Kreuzes
- Augarten - 4 Bouillontassen mit Untertassen, 1 Salz- u. Pfefferstreuer,