Josef Hoffmann, Teile aus dem Mokkaservice in Melonenform: sechs Tassen und vier Untertassen in weiß sowie sieben Tassen und acht Untertassen in gelb, Dekornummer der gelben Serviceteile: 5492,
Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, bestehend aus: sechs Tassen und sieben Untertassen in weiß (eine Untertasse am Rand bestoßen); sieben Tassen und acht Untertassen in gelb (zwei Untertassen leicht bestoßen); Unterseiten jeweils mit unterglasurblauer Augartenmarke; die gelben Serviceteile mit Formnummer 15 und Dekornummer 5492 versehen sowie Malernummer 9. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:16
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:16 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |