"Noten Etagere", Modellnummer: 2 (11612), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 120,5 cm, B. 60,0 cm, T. 40,0 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 86.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:38
EUR 850,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:38 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |