Deckenlampe mit arabesken Messingformen, um 1920
einflammig; Messing; dreiteilige Fenster aus farblos geschliffenem Glas; minimal bestoßen; eine Schraube fehlt; Messingkette; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe variabel; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 135 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:41
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:41 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |