Zwei expressive Kopfskulpturen sowie eine Schale mit Mädchenansicht
Keramik; eine Kopfskulptur zum Teil türkisfarben glasiert; teilweise bestoßen; Schale und kleinere Kopfskulptur grau bemalt und beigefarben glasiert; unterhalb ligiert monogrammiert ML; Höhe der Kopfskulpturen: 19,8 cm und 27,3 cm; Schale: H. 4,7 cm, Dm. 19,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:49
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:49 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |