Paar Reliefs mit Frauendarstellungen, im Stil von Koloman Moser, um 1900
Kupfer, reliefiert; bei einem Relief unten eine Höhlung; zum Teil berieben, Farbspuren, Altersspuren; restauriert; im Holzrahmen mit Rückseite aus Holz; Größe im Rahmen: 67,0 x 27,5 cm; Größe mit Rahmen: 75,0 x 35,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:50
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:50 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |