Alabasterbüste einer Frauenfigur mit Hut, um 1900
Alabaster; Frauenfigur mit eckigem Hut und einer Blüte am Kleid; auf der Rückseite unkenntlich bezeichnet; rückseitig unten Befestigungsspuren; Altersspuren; Objekt auf einem Steinsockel platziert; Gesamthöhe: 29,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:51
EUR 480,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:51 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |
- Mendys
- Omega
- Walter Bosse, Paar Buchstützen in Form von sitzenden Mönchen, Wien, 1947-51