Collier aus 950-Silber mit Hammerschlagdekor und Peridot, Murrle Bennett & Co., um 1900/15
950-Silber, getrieben, teilweise gehämmert; Anhänger mit ovalen, facettiert geschliffenen Peridots besetzt; Anhänger rückseitig gemarkt: 950-Feingehalt, Meisterzeichen; Silberkette mit Knebelverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; L. Kette 43,5 cm. (SH)
03.04.2024 - 14:56
EUR 850,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:56 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |