Collier aus vergoldetem Sterlingsilber, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1935
925-Silber, getrieben und vergoldet; Glieder in Form von stilisierten, durchbrochen gearbeiteten Blättern; mit Kordel- und Perldrahtbelötung, mit Markasiten besetzt; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Sicherheits-Karabinerverschlus s; mittiges Glied rückseitig gemarkt: Original Fahrner, Firmensignet TF ligiert in Kreis, 925; L. 40,5 cm. (SH)
03.04.2024 - 14:58
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:58 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |