Collier aus Silber mit grünem Achat, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
925-Silber, getrieben; runder Anhänger in leicht konvexer Form mit grünem Achat Cabochon, Silber um die Fassung oxidiert, rückseitig gehämmert; Kette mit Sicherheitskarabiner-Verschlus s aus länglichen Gliedern; Alters- und Gebrauchsspuren, Anhänger gemarkt: Sterling Denmark N. E. From 925 S, Kettenglied gemarkt 800; Dm. Anhänger 3,4 cm, L. Kette 50,4 cm. (SH)
03.04.2024 - 15:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |