Emaillierte Schale in der Art von Karl Schibensky, um 1950/60
Kupfer, Metallfolien, farbige Emaillierung; geometrischer Dekor aus ineinander verschränkten Quadraten und Rechtecken; Alters- und Gebrauchsspuren, zerkratzt, minimale Fehlstellen im Emaille; Maße: 21,2 x 5,8 cm. (SH)
03.04.2024 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:05 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- Siegfried Stoitzner*
- Kleines Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert
- Altschliffbrillant/DiamantDamenring zus. ca. 1,10 ct