Set aus sechs Fonduegabeln, Modellnummer: 1012, Carl Auböck, Wien, um 1960
unterschiedliche Holzgriffe, Metallscheiden, diese bezeichnet: Amboss Austria Rostfrei Stainless; Alters- und Gebrauchsspuren, Metallscheiden leicht korrodiert; L. 24,5 cm. (SH) Literatur: Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948-2005, VII/13.
03.04.2024 - 15:09
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:09 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |