Großer Tennisspieler aus vernickeltem Messing, wohl Italien, um 1940/60
Messing, vernickelt; zum Teil berieben, Altersspuren; ungemarkt; zweifach getreppter Quadratsockel; Gesamthöhe: 44,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 15:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:13 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |