Junger Bär, Modellnummer: 4704, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, dunkel patiniert; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 4,9 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 4704.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:14 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |