Elefant, im Stil von Walter Bosse, um 1930/35
Keramik, roter Scherben, türkisfarben glasiert; Unterseite zum Teil mit weißen Keramikspuren; unbezeichnet; H. 12,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:14 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |
- Korallenarmband
- Erich (Arik) Brauer *
- Piaget Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct
- Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Glaskugel (Paperweight)