Gudrun Baudisch-Wittke (1907-1982), liegendes Lamm, Hallstatt Keramik
Keramik, beiger Scherben, braun und weiß glasiert, partiell goldfarben staffiert; berieben; unterhalb gemarkt: geprägt Keramik Hallstatt; B. 8,5 cm, H. 6,2 cm. (SH)
03.04.2024 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:19 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |