Wandmaske eines Frauenkopfes mit Haube, Modellnummer: 864, Thomasch, Wien, um 1950/60
Keramik, roter Scherben; partiell farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, berieben; rückseitig gemarkt: schwarz gestempeltes Firmensignet Thomasch W Austria, schwarz gestempelt Imperial Made in Vienna, geritzte Modellnummer 864, geritzt 8; H. 21,5 cm. (SH)
03.04.2024 - 15:27
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:27 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |