György Vastagh (1868-1946), Raub der Europa, Modellnummer:15759, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend
Porzellan, weiß glasiert; Europa auf dem Stier reitend auf Natursockel; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Herend mit zwei Schleifstrichen, rot gepinselt 2, geprägt Herend, geritzte Modellnummer 15759, geritzt 127; L. 43 cm, H. 33,8 cm. (SH)
03.04.2024 - 15:33
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:33 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |