Bronzegruppe: Leda mit dem Schwan, um 1920
Bronze, schwarz patiniert; auf dem Ovalsockel unkenntlich bezeichnet und datiert; zum Teil berieben; H. 19,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 15:34
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:34 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |