Bronzefigur einer Knienden: Liebe, Schönheit, Leben, Seligkeit, um 1920
Bronze, dunkelbraun patiniert; kniende Frauenfigur mit Umhang; Sockel mit drei halbplastischen Köpfen und Bezeichnungen: Liebe, Schönheit, Leben, Seligkeit; zum Teil berieben; rückseitig am Sockel ligiert monogrammiert MO bzw. OM; H. 35,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 15:35
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:35 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |