Vase, Modellnummer: 742, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
roter Scherben, mehrfarbige Laufglasur; oberhalb fachgerecht restauriert; unterhalb geritzt mit Modellnummer 742 sowie mit Nummer 4, gestempelt mit Firmensignet (GS 19) und Made in Austria; H. 26,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 15:49
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:49 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |