Vase, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), Modellnummer: 1178, um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; umlaufender Ornament- und Floraldekor in runden und ovalen Medaillons; Glasurunregelmäßigkeiten; leicht bestoßen; Wandung mit vertikal und horizontal verlaufenden Spannungsrissen, fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet WKKW, Austria, Modellnummer 1178, 5; H. 23,7 cm. (SH)
03.04.2024 - 15:56
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:56 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |