Rudolf Chocholka, Dame mit Windhund, Modellnummer: 2541, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien Made in Austria, geprägte Modellnummer 2541, geprägt O, geprägt 2; L. 27 cm, H. 33,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 570, Modellnummer 2541.
03.04.2024 - 16:11
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:11 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |