Anton Kling, große Frauenfigur in spanischem Kostüm des 17. Jahrhunderts, 1911
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; rückseitig mit langem Haarriss; auf der Rückseite geprägt A. K., 6./7. und datiert 1911; im Innenbereich gestempelt Austria 2131 sowie Zeichen; H.43,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 16:11
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:11 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |