Antonio Zen (Nove, Italien, 1871-1944), Keramikfigur: Mädchen mit Blumenkörben und Truthahn, Antonio Zen & Figlio Ceramiche, Nove/Bassano del Grappa, um 1940
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Unterseite bezeichnet A. Z. Nove; H. 27,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 16:15
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:15 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung D. reich ab 1872 sowie Dubl. div. Deutschland,
- IWC Schaffhausen
- LKW "Ford Transit Connect 1.8TDCi T200",
- "Aquarium", Giono Cenedese zugeschrieben, Murano Italien