Alois Düll (1843-1900), Bronzefigur einer stehenden Frau mit langen Zöpfen und einer Haube, in den Händen eine Blume haltend, 1882
Bronze, braun patiniert; vorn am Sockel bezeichnet A. Düll und datiert 1882; rückseitig am Sockel Bezeichnung des Gießerei: Gegossen C. Turbain Wien; H. 75 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 16:16
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:16 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |