Franz Seifert (Österreich, 1866-1951), Bronzefigur eines gehenden Mannes mit Waschkübel und einem Schwamm in der Hand, Österreich, um 1910/20
Bronze, dunkelbraun patiniert; Figur auf einem rechteckigen Bronzesockel befestigt; seitlich im hinteren Bereich bezeichnet Fr. Seifert und nummeriert 34/122; Objekt montiert auf rechteckigem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 38,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 16:19
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:19 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |