F. X. Bergmann, Orientale mit einer Katze und aufklappbarem Mantel, im Inneren mit einer Frau dargestellt, Wien, um 1900
Bronze, farbig und goldfarben patiniert; Figur auf einem Teppich stehend; leicht berieben; rückseitig unten am Mantel sowie unterhalb des Teppichs mit Marke von Bergmann und bezeichnet Nam Greb, unterhalb zudem nummeriert 141; H. 11,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 16:24
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:24 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |