Schale mit Floraldekor und Silbermontierung, Rudolf Steiner, Wien, um 1900
farbloses Glas mit graviertem stilisiertem Dekor aus Zweigen und Blüte; Mündungsrand mit Silbermontierung; gemarkt: Hundekopfpunze, Meisterzeichen RS in oberhalb nach innen gezacktem Oval, Schwarz & Steiner, undeutlich punziertes Ornament; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; H. 5 cm, Dm. 18,9 cm. (SH)
03.04.2024 - 16:34
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:34 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |