Art Déco Zuckerdose aus Silber, Gedlicka & Söhne, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; auf vier Kugelfüßen und mit kugelförmigen Knauf, gerippte Wandung; Innenvergoldung; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; mit Schlüssel aus Metall, Schloss funktionsfähig; innen sowie am Deckel unterhalb gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber, Meisterzeichen MG; Maße: 12,5 x 9 x 12,4 cm; Gewicht: 455,8 g. (SH)
03.04.2024 - 16:33
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:33 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |