Serviettenhalter mit Erdbeerdekor aus Silber, Johann Bauer, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben und ziseliert; mit durchbrochen gearbeitetem Erdbeerdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Wiener Tukankopfpunze ab Mai 1922, 800, Meisterzeichen JB; B. 17,7 cm, H. 17,7 cm; Gewicht: 188,8 g. (SH)
03.04.2024 - 16:33
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:33 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |