Fußschale mit Hammerschlagdekor, Otto Wolter, Schwäbisch-Gmünd
800-Silber, getrieben und gehämmert; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800, Meisterzeichen Kelch, Handgehämmert, ziselierte Modellnummer 1743; H. 5,4 cm, Dm. 20 cm; Gewicht: 313,1 g. (SH)
03.04.2024 - 16:36
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:36 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |