Paar Windhunde, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, zwei sthende Windhunde auf Ovalsockel; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Ens Porzellan Volkstedt handgemalt, geritzte Modellnummer 4461, geritzt 3; L. 27 cm, H. 18,2 cm. (SH)
20.03.2024 - 10:12
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:12 |