Armband aus Sterlingsilber mit Rosenquartz, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
925-Silber, getrieben; durchbrochen gearbeitete, längliche, leicht konvex geformte Glieder; Zwischenelemente in runder, leicht konvexer Form mit Rosenquartzcabochons, Silber um die Fassung oxidiert; Steckverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; am Verschluss gemarkt: N. E. From Sterling 925 S; Länge Armband 18,8 cm. (SH)
20.03.2024 - 10:00
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:00 |