Trachtencollier aus 835-Silber mit Granaten, Wien, nach Mai 1922
835-Silber, getrieben und ziseliert, teilweise vergoldet; Kettenstränge und Zierelemente mit facettiert geschliffenen Granaten; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Steckverschluss, gemarkt: Wiener Wiedehopfpunze, 835, Meisterzeichen R. R. in mittig nach innen gezacktem Oval; L. ca. 44,5 cm. (SH)
20.03.2024 - 10:14
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:14 |