F. Opitz, Beethovenbüste, Entwurf: 1935, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, weiß glasiert; rückseitig oberhalb der Plinthe bezeichnet: F. Opitz; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke, geprägte Modellnummer 1756, geprägt K Made in Austria; H. 24,7 cm. (SH)
20.03.2024 - 10:14
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:14 |