Vase 'Myra', Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1926
'Myra-Kristall', gelbes Glas, in die Form geblasen, goldig irisierende Oberfläche, gewellter Mündungsrand, berieben, minimalst am Mündungsrand bestoßen; unterhalb mit originalem Firmenaufkleber WMF Geislingen, H. 8 cm, Dm. 15 cm. (SH)
20.03.2024 - 10:16
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:16 |