Studentenkrug in Form eines Schädels, Porzellanmanufaktur Plaue, Anf. 20. Jh.,
Biskuitporzellan, naturalistisch staffiert, die Zähne und Innenwandung glasiert, Deckel mit Zinnmontierung, diese beschriftet und datiert 1916, Höhe 15 cm, Stempelmarke
Expertin: Regina Herbst
20.03.2024 - 10:03
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2024 - 10:03 |